Новые Renault Duster тестируют на «АвтоВАЗе» с дизельными двигателями

Инсайдеры из паблика «AvtoVAZ News» дали новую порцию подробностей о рестайлинговом Renault Duster для России. Теперь стало известно, что на тесты в Научно-технический центр «АвтоВАЗа» прибыло не три, а сразу четыре кроссовера, из которых два – белого цвета, один – оранжевого и еще один – серо-зеленого.

Новые Renault Duster тестируют на «АвтоВАЗе» с дизельными двигателями
Новый Renault Duster. Фото AvtoVAZ News

Все четыре тестовых «Дастера» оснащены дизельным двигателем (вероятно, полуторалитровым, как в Европе). С первого же дня их распределили по разным техническим отделам, после чего они стали проходить трековые и дорожные тесты «по специфике этих отделов».

Масштаб изменений грядущего рестайлинга пока неизвестен, но, судя по характеру камуфляжа, кросс получит квадратные задние фонари (как у недавно обновленного бразильского Duster), новую переднюю оптику и другие бамперы.

В России, как ожидается, локализуют европейскую версию Renault Duster, а не бразильскую, как предполагалось ранее. Скорее всего, кроссовер перейдет на модернизированное шасси B0 (Global Access), а также получит более современную внешность и интерьер в стиле Renault Arkana.

Премьера нового Renault Duster для российского рынка состоится не раньше 2021 года. Нынешняя модель первого поколения доступна у нас в четырех комплектациях с тремя двигателями и опциональной системой полного привода по цене от 840 000 до 1 220 000 рублей.