Появилось первое изображение нового Nissan Qashqai

О том, что Nissan Qashqai сменит поколение вслед за X-Trail, известно давно – есть даже фото с его испытаний, на которых он плотно замаскирован и внутри, и снаружи. Как будет выглядеть кроссовер третьей генерации без камуфляжа, представили дизайнеры портала CarsCoops.com.

Появилось первое изображение нового Nissan Qashqai
Рендер нового Nissan Qashqai. Фото CarsCoops.com

По их версии, новый Qashqai получит иную архитектуру «передка» со светодиодными фарами L-образной формы и решеткой радиатора V-Motion, новый дизайн кормы в духе электрического Nissan Ariya и более покатую к ней крышу.

Салон, судя по недавним снимкам, будет максимально унифицирован с убранством Nissan X-Trail (он же Rogue), сменившим поколение в июне. Появятся виртуальная «приборка» в угловатой рамке, «парящий» дисплей мультимедийной системы с двумя шайбами и рядом кнопок, аналогичные дефлекторы воздуховодов, рычаг переключения передач и точно такой же рул

Новая версия комплекса безопасности Nissan ProPilot наверняка получит адаптивный круиз-контроль с функцией удержания в полосе и систему кругового обзора Nissan Safety Shield 360, а в основу кроссовера ляжет усовершенствованная платформа CMF от Renault-Nissan, которая будет поддерживать не только ДВС, но и передовые силовые установки на электрической или гибридной тяге.

Премьера «третьего» Nissan Qashqai может состояться уже в этом году, однако в продажу он поступит точно не раньше третьего или четвертого квартала 2021-го.