Появились первые изображения нового Porsche Macan

Компания Porsche активно тестирует прототипы нового поколения Porsche Macan. Используя шпионские снимки кроссовера, дизайнеры «Колёса.ру» представили, как будет выглядеть новинка в серийном исполнении.

Появились первые изображения нового Porsche Macan
Новый Porsche Macan. Фото Колёса.ру

Судя по рендерам, модель сильно изменится внешне: появятся новые дверные ручки, зауженные фары, по форме напоминающие оптику электрокара Porsche Taycan; изменится бамперная группа, а крыша еще сильнее «завалится» назад, как у стильных кросс-купе.

Новый Porsche Macan
Новый Porsche Macan. Фото Колёса.ру

Корма, по версии дизайнеров, обновится за счет массивной контрастной вставки в бампере и узкого фонаря в виде светодиодной ленты, растянувшегося по всей ширине автомобиля.

По «технике» известно лишь то, что новый Macan станет первым электрическим кроссовером Porsche. О силовых установках, правда, пока ничего неизвестно, но понятно, что его оснастят как минимум двумя вариантами электромоторов мощностью от 300-400 лошадиных сил.

Премьера Porsche Macan нового поколения ожидается во втором – третьем квартале следующего года. А пока у нас по-прежнему доступен рестайлинговый кроссовер первой генерации, стоящий сегодня минимум 4 170 000 рублей.