Компания Chery привезет в Россию в 2021 году несколько новинок

В 2021 году компания Chery привезет в Россию сразу несколько новинок, в том числе новые кроссоверы премиального суббренда CheryExeed. Об этом сообщает Autonews.ru со ссылкой на официального представителя китайской марки.

Компания Chery привезет в Россию в 2021 году несколько новинок
Chery Tiggo 4 Pro. Фото Chery

Так, в первом квартале следующего года в продажу выйдет новый флагманский кроссовер Chery Tiggo 8 Pro. Подробностей о нем пока нет, но если верить слухам, в России его предложат с двумя турбированными двигателями на выбор: 1,5-литровым 147-сильным от Tiggo 4 и 195-сильным мотором объемом 1,6 литра, каждый из которых работает в паре с безальтернативным семиступенчатым «роботом» Getrag.

Во втором квартале на российском рынке появится компактный кроссовер Chery Tiggo 4 Pro, который придет на смену обычному Tiggo 4. Исходя из уже полученного ОТТС, его оснастят единственным 1,5-литровым турбомотором на 147 л.с., сопряженным с «двухсцепленчатым» шестискоростным «роботом».

Кроме того, в будущем году до России доберутся два кроссовера премиальной линейки CheryExeed: флагманский VX и LX, который станет самой доступной моделью бренда. Информация о ценах, комплектациях и оснащении для них появится ближе к старту продаж.