Появилось первое фото обновленной Lada Niva в стиле Toyota RAV4

Судя по всему, компания «АвтоВАЗ» выпустила первые образцы обновленного внедорожника LADA Niva. «Живая» фотография новинки появилась в соцсетях. Подтвердить подлинность снимка мы не можем, но, как отмечает портал Drom.ru, на фото представлен образец настоящей модернизированной LADA Niva.

Появилось первое фото обновленной Lada Niva в стиле Toyota RAV4
Lada Niva. Фото vk.com/welovetlt

Судя по фотографии, обновленный внедорожник будет кардинально отличаться от предшественника. Его облик сформируют полностью новые бамперы, иной капот, измененные по форме крылья, зауженные фары и новая трапециевидная радиаторная решетка, чем-то похожая на решетку актуальной Toyota RAV4.

Скорее всего, на фото попала «внедорожная» версия Off-road – на нее указывают массивный защитный обвес из неокрашенного пластика (из него же, к слову, сделана и решетка радиатора) и шноркель на левом крыле. Новые фонари и пересмотренный дизайн кормы остались за кадром.

Ранее «Автоновости дня» сообщили о примерных сроках дебюта обновленной LADA Niva. По предварительным данным, «АвтоВАЗ» официально внедорожник во второй половине декабря. В январе 2021 года новинку представят и объявят цены, а уже в феврале она появится во всех дилерских центрах LADA. Цены и комплектации, как обычно, объявят ближе к старту продаж.