Hyundai планирует начать продажи электромобилей в России в 2021 году

Компания Hyundai планирует в конце 2021 – начале 2022 года начать продажи в России своего первого электромобиля. Первенцем электрической линейки бренда станет концептуальный Hyundai 45, серийная версия которого дебютирует в Корее в начале будущего года. Об это рассказал управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев.

Hyundai планирует начать продажи электромобилей в России в 2021 году
Hyundai 45. Фото Hyundai

«Относительно электротранспорта, мы действительно в следующем году планируем запуск электроавтомобилей. В начале следующего года в Корее будет представлен первый наш полностью электрический автомобиль Concept 45. Мы планируем привезти именно его, и с его запуском в России начать продажи электроавтомобилей», — сообщил Алексей Калицев.

При этом он уточнил, что о конкретной дате запуска Hyundai 45 на российском рынке говорить пока рано, однако необходимая подготовительная работа в этом направлении уже ведется.

На всероссийский успех с электрокарами, добавил Калицев, в компании пока не рассчитывают, поэтому основными рынками для них на данном этапе можно считать только Москву и курортный город Сочи.

Рассуждая о дальнейших перспективах электротранспорта в России, топ-менеджер выразил надежду, что государство все же простимулирует продажи электрокаров новыми инициативами, как это уже сделано в Европе, США, Южной Корее и Японии.