АвтоВАЗ обнародовал информацию о новинках LADA в 2021 году

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» провел итоговую онлайн-конференцию и рассказал о новинках LADA, которые будут выпущены в 2021 году. Крупных среди них только две – это LADA Niva Travel, рестайлинговая версия экс-Chevrolet Niva, и обновленный LADA Largus с Х-образным «передком».

АвтоВАЗ обнародовал информацию о новинках LADA в 2021 году
LADA Niva Travel. Фото АвтоВАЗ

Рестайлинг LADA Vesta, который, по слухам, планировался на будущее лето, в 2021 году можно не ждать – скорее всего, из-за пандемии его отложили еще на один год.

«В 2021-м рестайлинг не планируется, иначе мы бы об этом сказали. Но продолжайте следить за нашими новостями», — заявил исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу «АвтоВАЗа» Оливье Морне.

Вместо этого компания сосредоточится на расширении линейки легких коммерческих автомобилей и новых спецверсиях нынешних моделей, продолжая оснащать их передовой мультимедийной системой с предустановленными сервисами «Яндекс.Авто».

Что касается новых поколений Granta и Niva (4×4), то Морне подтвердил факт их разработки, однако сроки их появления раскрывать не стал. Вполне вероятно, что они датируются 2022-м или 2023 годом.

Источник: АвтоВАЗ