АвтоВАЗ запустил производство рестайлинговой модели Lada Vesta

На принадлежащем «АвтоВАЗу» заводе «LADA Ижевск» собрали пилотную партию из десяти автомобилей LADA Vesta FL. Как сообщают инсайдеры из группы «AvtoVAZ News» в соцсети «ВКонтакте», все обновленные Vesta были белого цвета и в топовой комплектации.

АвтоВАЗ запустил производство рестайлинговой модели Lada Vesta
Рендер обновленной LADA Vesta. Фото AvtoVAZ News

В дополнение к тому, что «Автоновости дня» уже рассказывали, сегодня выяснилось, что рестайлинговая Vesta FL также получит измененные крылья с капотом (прежде всего, в местах сопряжения с фарами) и новые светодиодные фары, похожие на те, что уже есть у Dacia Logan третьего поколения, представленного в Европе минувшей осенью.

Интерьер, среди прочего, порадует полностью переработанной торпедо и новой передней панелью, центральную часть которой в зависимости от комплектации займет либо вертикально установленный сенсорный планшет новой мультимедии, либо уже знакомый по LADA XRay медиакомплекс с «Яндекс.Авто».

Кроме того, появятся новый мультифункциональный руль с кнопками, изменятся дверные карты и обивка сидений, а панель приборов будет представлять собой два (а не три, как сейчас) «колодца» с крупным экраном бортового компьютера по центру.

Технически модель не изменится, поэтому в гамме двигателей по-прежнему останутся три бензиновых «атмосферника» на выбор: вазовские 1.6 и 1.8 мощностью 106 и 122 л.с., а также 113-сильный французский агрегат 1.6 от Renault-Nissan. В паре с ними будут работать пятиступенчатая «механика» или бесступенчатая автоматическая коробка передач (вариатор) Jatco.

Отправить обновленную LADA Vesta в «серию» планируется в конце первого полугодия 2021 года, а значит, в продажу она поступит в августе или сентябре.