Появились первые фото нового электромобиля от Renault

В Сети появились первые фотографии нового бюджетного электромобиля Yi Ezoom, разработанного китайским совместным предприятием JMEV для домашнего рынка. Премьера новинки должна состояться весной 2021 года.

Появились первые фото нового электромобиля от Renault
Yi Ezoom. Фото Минпромторг КНР

Какое отношение к ней имеет Renault, спросите вы? На самом деле, прямое, ибо французам принадлежит половина совместного предприятия JMEV, воплотившего столь футуристичный и нетривиальный автомобиль в нечто осязаемое и живое.

По габаритам Yi Ezoom сопоставим со Skoda Octavia: его длина, ширина и высота составляют 4675, 1835 и 1480 мм соответственно. Кроме того, у него есть панорамная стеклянная крыша и стильные выдвижные ручки, похожие на те, что уже внедрили в своих моделях Tesla и Jaguar&Land Rover.

Выдающейся «техникой» электрокар не наделили: в документах указан скромный 150-сильный электромотор, подпитываемый самой обычной литий-ионной батареей. Запас хода, разгонная динамика и прочие характеристики китайский Минпромторг не раскрыл – видимо, это сделают сами разработчики на отдельной презентации.

Источник: Минпромторг КНР