Опубликованы первые фотографии нового Toyota Land Cruiser 300 для России

Новый Toyota Land Cruiser 300 впервые сфотографировали в России. В распоряжении Autospot.ru появились эксклюзивные снимки экстерьера и интерьера внедорожника, премьера которого может состояться уже в августе 2021 года.

Опубликованы первые фотографии нового Toyota Land Cruiser 300 для России
Toyota Land Cruiser 300. Фото Autospot

На фотографиях автомобиль затянут плотной маскировочной пленкой, но, судя по форме кузова, другой структуре оптики и зауженным задним фонарям, в объектив попало именно новое поколение Land Cruiser, которому, скорее всего, присвоят логичный индекс «300».

Toyota Land Cruiser 300
Toyota Land Cruiser 300. Фото Autospot

В салоне, который тоже удалось сфотографировать, можно заметить новую комбинацию приборов с цветным дисплеем, новый трехспицевый руль и полностью переработанную архитектуру передней панели, по центру которой установлен крупный тачскрин мультимедийной системы (предположительно, диагональю 12 дюймов).

Под экраном мультимедии размещены прямоугольные воздуховоды, а еще ниже – блок управления климатом, по обе стороны от которого расположены трехступенчатые подогрев и вентиляция водительского и переднего пассажирского кресел.

Центральный тоннель, как видно по снимкам, сохранит массивный рычаг трансмиссии и селекторы выбора режимов движения (включая внедорожные). Также есть беспроводная зарядка, регулятор «понижайки» и электронный стояночный тормоз.

По предварительным данным, внедорожник получит агрегатную базу TNGA (на ней же построены Toyota RAV4 и Highlander), но при этом сохранит рамную конструкцию, которая со сменой поколения должна стать еще легче и прочнее.

На смену 4,6-литровому бензиновому V8 должна прийти гибридная силовая установка с 3,5-литровым 300-сильным двигателем, а вся система в сумме (с учетом электромоторов) будет выдавать порядка 480 лошадиных сил. Кроме того, «трехсотому» прочат 3,5-литровый битурбированный мотор V6 мощностью 415 л.с. от седана Lexus LS500h, а также новый дизель объемом 3,3 литра, чьи характеристики пока засекречены.

Мировая премьера нового Toyota Land Cruiser 300 ожидается уже в марте 2021 года, а заказы на него, если верить слухам, начнут принимать в августе.

Источник: blog.autospot.ru