Geely раскрыла подробности о новом кроссовере Geely KX11

Новый полноразмерный кроссовер Geely KX11 продолжает обрастать подробностями. Теперь выяснилось, что «засвеченная» еще в декабре модель станет самой крупной не только в линейке Geely, но и среди всех машин, построенных на модульной платформе CMA от Geely-Volvo.

Geely раскрыла подробности о новом кроссовере Geely KX11
Geely KX11. Фото Geely

Габариты KX11 окажутся почти такими же, как у хорошо знакомого нам Hyundai Santa Fe: 4770 миллиметров в длину, 1895 миллиметров в ширину и 1689 миллиметров в высоту при колесной базе 2845 миллиметров.

Geely KX11
Geely KX11. Фото Geely

Как уже сообщали «Автоновости дня», стилистически KX11 «сведут» с соплатформенным седаном Geely Preface – это видно по схожим чертам в передке и вертикальной решетке радиатора. Плюс он получит крупные колеса диаметром от 18 до 20 дюймов и целый ряд премиальных опций вроде панорамной крыши и камер кругового обзора.

На рынок Geely KX11 выйдет с 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой», которая в зависимости от комплектации (или типа привода) будет выдавать 218 и 238 лошадиных сил. Данные о трансмиссии пока не подтверждены, но уже понятно, что это будет либо классический «автомат», либо преселективный «робот».

Премьера кроссовера состоится весной этого года. Дата старта продаж в Китае и экспортные перспективы новинки станут известны позже.

Источник: пресс-служба Geely