Chery представит в России обновленный кроссовер Tiggo 7 Pro

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro, вышедший на российский рынок минувшей осенью, готовится к своему первому рестайлингу. Подробностей о нем пока нет даже для Китая, но, исходя из плана новинок Chery, в России он появится уже в третьем квартале 2021 года.

Chery представит в России обновленный кроссовер Tiggo 7 Pro
Chery Tiggo 7 Pro. Фото Chery

Еще одной новинкой третьего квартала станет рестайлинг компактного Chery Tiggo 4 Pro, представленного в Китае под индексом 5X. В России он останется с тем же 147-сильным турбомотором 1.5, сопряженным с «двухсцепленчатым» шестискоростным «роботом».

Между тем, первым к российским дилерам Chery поступит новый полноразмерный кроссовер Tiggo 8 Pro. Премьера флагмана состоится уже в марте, а купить его, по слухам, можно будет с тем же мотором, что и премиальный CheryExeed TXL – 1,6-литровой 186-сильной «турбочетверкой», агрегатированной с семиступенчатым «роботом» Getrag и передним приводом. Полноприводная версия доедет до России только к концу текущего года.

Наконец, во втором квартале, согласно плану, в продажу поступит еще один компакт-кросс Chery под названием Tiggo 2 Pro, известный на родине как Tiggo 3X Plus. Там он представлен с единственным 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 116 сил, который сочетается либо с «механикой», либо с вариатором. Привод — только передний.

Источник: Авторевю