Новый внедорожный автобус «Урал Берлога» вышел на российский рынок

Автозавод «Урал» и завод автотехники «ГИРД» выпустили первую партию внедорожных автобусов «Берлога» на базе полноприводного шасси «Урал Next». Салон этих машин вмещает до 28 человек, а, благодаря мощному пассажирскому отсеку из 90-миллиметровых стальных труб, они остаются абсолютно безопасными даже при опрокидывании.

Новый внедорожный автобус «Урал Берлога» вышел на российский рынок
Вездеход «Берлога». Фото автозавод «Урал»

Совмещая в себе хорошую проходимость и высокий уровень комфорта, новые вахтовые автобусы могут без проблем преодолевать даже тяжелое бездорожье и работать в самых сложных климатических условиях, отмечает пресс-служба «Урала».

Помимо постоянного полного привода, вездеходы «Берлога» по умолчанию оснащаются откидной лестницей, спаренными пассажирскими сиденьями с ремнями безопасности, устройством связи с водителем, металлическим шкафом для инвентаря, а также двумя жидкостными и двумя автономными воздушными отопителями.

Стоимость «Берлоги» производитель не приводит, но вся первая партия уже продана одной из российских горно-обогатительных компаний. Гарантия на каждый автобус – 2 года или 100 000 километров пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).

Источник: пресс-служба автозавода «Урал»