УАЗ представил концепт новой внедорожной версии пассажирской УАЗ «Буханки»

Дизайнер Андрей Давыдов, известный своими фантастическими концептами автомобилей УАЗ, представил еще одну версию «Буханки» будущего. На этот раз он изобразил ее в виде современного микроавтобуса, готового покорять и «городские джунгли», и бездорожье.

УАЗ представил концепт новой внедорожной версии пассажирской УАЗ «Буханки»
Концепт УАЗ «Буханки». Фото УАЗ, Андрей Давыдов

Дизайн новой фэнтази-«Буханки» похож на первую версию этого же концепта, представленного в социальных сетях УАЗа в сентябре прошлого года. Разница лишь в немного уменьшенных фарах со светодиодными «бумерангами» дневных ходовых огней, измененных корпусах зеркал и более практичном экспедиционном багажнике на крыше (половина багажника выполнена в виде бокса).

О технических характеристиках и серийных перспективах такого автомобиля пока речи не идет. Нынешняя «Буханка» и ее модификации оснащаются 112-сильным бензиновым мотором ЗМЗ объемом 2,7 литра, пятиступенчатой МКПП и «честным» полным приводом с двухступенчатой «раздаткой» и понижающей передачей.

Цены на УАЗ СГР («Буханка») в кузове фургон стартуют от 795 000 рублей. Девятиместный автобус обойдется на 55 000 рублей дороже.

Источник: пресс-служба Ульяновского автозавода