Geely опубликовала первые фотографии интерьера нового кроссовера Geely KX11

Новый полноразмерный кроссовер Geely, известный под индексом KX11, появится в Китае под именем Xingyue L. Почти так же (просто Xingyue) в Поднебесной называется полюбившееся россиянам кросс-купе Tugella, а приставка L в данном случае скорее означает слово Large, Luxury или Liberate («большой, роскошный, свободный»).

Geely опубликовала первые фотографии интерьера нового кроссовера Geely KX11
Geely KX11. Фото Geely

Как сообщали «Автоновости дня», «засвеченная» еще в декабре модель станет самой крупной не только в линейке Geely, но и среди всех машин, построенных на модульной платформе CMA от Geely-Volvo. По габаритам KX11 окажется сопоставим с Hyundai Santa Fe: 4770 миллиметров в длину, 1895 миллиметров в ширину и 1689 миллиметров в высоту при колесной базе 2845 миллиметров.

Интерьер, который, вопреки ажиотажу (прежде всего, к новостям о KX11) показали только сейчас, обретет собственную и пока неповторимую особенность в виде единого глянцевого покрытия, объединяющего под собой всю переднюю панель – от цифровой комбинации приборов до правой двери. Из оснащения новинке обещано много «премиальных» опций, в том числе отделка натуральной кожей, панорамная крыша и камеры кругового обзора.

На рынок Geely Xingyue L выйдет с 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой», которая в зависимости от комплектации (или типа привода) будет выдавать 218 и 238 лошадиных сил. Данные о трансмиссии пока не подтверждены, но уже понятно, что это будет либо классический «автомат», либо преселективный «робот».

Премьера кроссовера состоится весной этого года. Дата старта продаж в Китае и экспортные перспективы новинки станут известны позже.

Источник: пресс-служба Geely