Hyundai представит семиместный кроссовер Creta новой генерации 6 апреля 2021 года

Семиместная Hyundai Creta, которая выйдет на рынок под собственным именем Alcazar, дебютирует 6 апреля 2021 года. Об этом со ссылкой на неназванные источники сообщают многие индийские СМИ.

Hyundai представит семиместный кроссовер Creta новой генерации 6 апреля 2021 года
Прототип семиместной Hyundai Creta. Фото MotorBeam.com

Новинку уже неоднократно видели на тестах в Индии и, судя по шпионским снимкам, по дизайну она будет практически полностью повторять «донорскую» Creta. Все различия сведутся к бамперам, измененной решетке радиатора, удлиненному заднему свесу и дополнительному боковому окну.

Ожидается, что купить Hyundai Alcazar (разумеется, на индийском рынке) можно будет как с семиместным, так и с шестиместным салоном, на втором ряду которого разместятся два «капитанских» кресла с широким подлокотником. В оснащение кроссовера войдут шесть подушек безопасности, цифровая приборная панель, мультимедийная система с 10,25-дюймовым тачскрином, панорамная крыша и салонное зеркало с автозатемнением.

Всю «технику» наверняка разделит с «базовым» кроссовером, доступным в Индии с 1,5-литровым 115-сильным «атмосферником», 115-сильным турбодизелем того же объема и 1,4-литровым бензиновым турбомотором от KIA Seltos. Привод у него будет как передним, так и полным (в зависимости от комплектации), а в гамму трансмиссий войдут шестиступенчатая «механика», семиступенчатый «робот» и вариатор.

Старт продаж Hyundai Alcazar на индийском рынке намечен на вторую половину 2021 года. К тому времени до России доберется обычный кроссовер второго поколения, поэтому его семейную версию в ближайшем будущем у нас точно можно не ждать.