Компания Toyota представила концепт перспективного кроссовера Aygo X prologue

Компания Toyota представила новый концепт Aygo X prologue. Яркий шоу-кар ляжет в основу следующего поколения модели Aygo – самого компактного кроссовера Toyota на европейском рынке.

Компания Toyota представила концепт перспективного кроссовера Aygo X prologue
Toyota Aygo X Prologue. Фото Toyota

В отличие от прежнего хэтчбека Aygo, концептуальный кросс-хэтч получил увеличенный дорожный просвет, более крупные колеса, необычную («крылоподобную», как назвали в Toyota) переднюю оптику и «мускулистые» задние крылья, обеспечивающие корме внушительный и ни на что не похожий вид.

Окрасив шоу-кар в специально разработанный для него красный цвет, дизайнеры Toyota наделили его дополнительным багажником на крыше, креплением для велосипеда на заднем бампере и интегрированными в зеркала экшн-камерами, за счет которых водитель сможет превращать свои путешествия в красочные видеосюжеты.

Интерьер и характеристики Aygo X prologue пока держатся в секрете, но можно с уверенностью сказать, что серийный Aygo «породнится» с Yaris и перейдет на такую же модульную платформу TNGA-B.

Дата премьеры серийного Toyota Aygo пока не объявлена. Скорее всего, его представят на одной из осенних международных выставок в Европе.

Источник: пресс-служба Toyota