Рендер универсала «Волга»
Фото Колёса.ру

Изображения нового универсала ГАЗ-3102 Волга показали в Сети

С тех пор, как Горьковский автозавод окончательно отказался от производства легковушек, в Сети появилось немало слухов о возрождении его главной гордости – легендарной «Волги». Как бы выглядел универсал «Волга», если бы он был сделан в стиле мелкосерийного ГАЗ-3102, показали дизайнеры «Колёса.ру».

Судя по рендерам, главными стилистическими особенностями такой «Волги» стали бы хромированная решетка радиатора с вертикальными ламелями и шестиугольные фонари (впервые появившиеся на ГАЗ-24 в конце 60-х), которые сохранились вплоть до конца производства универсалов в 2008 году.

Кроме того, опознать изображенный универсал можно по пропорциям кузова с длинным капотом, низко посаженной нише номерного знака, классическим колесным дискам и горизонтальному ребру на крышке багажника, являющимся визуальным продолжением подштамповки вдоль боковин.

В моторную гамму возрожденной «Волги» могли бы войти обычный 105-сильный мотор 2.4 от первых серийных ГАЗ-3102, а также более мощный 195-сильный двигатель объемом 5,53 литра, которым в свое время оснащался ГАЗ-14 «Чайка» для КГБ. Привод, как и положено «Волгам» в кузове универсал, был бы безальтернативным задним.

Источник: Колёса.ру




Комментарии к новости

Денис23 марта, 12:36

Воль(во)га

Ответить
Денис23 марта, 15:26

Волvo-плагиат

Ответить
Иван НЕТ28 марта, 22:00

105 л. с. для Волги это просто беда... Она вообще с места тронется то с таким двиглом? А в гору?

Ответить
Сергей23 марта, 19:34

Тачка огонь, только сделайте всё сами а не из готовенького возможности то есть, было бы желание

Ответить
Александр24 марта, 05:34

А, лично мне больше нравится версия под 24-ку!!!

Ответить
Алексей27 марта, 05:01

Зачёт дизайнеру, вам нужно работать над реальными проектами, если такая машина пойдёт на конвеер, поклонников у неё будет не мало, ну и внутри этой машины должно быть все так же красиво, надёжность японских автомобилей начала 90х, такие машины будут пользоваться спросом!!!

Ответить
Вадим28 марта, 14:12

Это было бы очень хорошо, но, скорее всего, это фантастика.

Надергают от нынешнего ряда Фольксваген групп элементов, в лучшем случае.

Ответить
Валерий28 марта, 21:46

Какому дизайнеру? Котрый слизал с волво картинку?

Ответить
Gambino28 марта, 14:29

Двигатели от 24ой? Вы что на дворе 21 век надо уже электротягу делать

Ответить
Илья28 марта, 14:50

Кому она нужна Волга, когда кругом есть нормальные авто.

Ответить
Weit28 марта, 16:16

VOLVO V90

Ответить
Гуд Кэт28 марта, 18:19

Картинки только рисовать мастера... Jac s7 уже в продаже без всякой рекламы и картинок

Ответить
Макар28 марта, 19:29

Срисовали с Volvo

Ответить
Макс28 марта, 21:16

В России ТОЛЬКО мультики умеют рисовать...

Ответить
Юрий28 марта, 22:30

Вольво V90 с дисками от Вольво 960. Выглядит супер, шведам на заметку)

Ответить
Вячеслав08 мая, 03:27

Газель Некст NN вам в помощь

Ответить
Алексей28 марта, 22:02

Заводы стоят, одни дизайнеры-мечтатели в стране...

Ответить
Алексей29 марта, 06:07

А никого не смущает что цехов по сборке давно уже нет?

Ответить
ямн06 мая, 08:46

это и называется прорыв!

Ответить