Модель Lada Granta с мультимедиа «Яндекс.Авто» может появиться в мае 2021 года

В феврале стало известно, что новую вазовскую мультимедиа с сервисами «Яндекс.Авто» получит не только LADA Vesta, но и LADA Granta. Теперь инсайдеры узнали предварительные сроки выхода таких «Грант» в продажу на российским рынке.

Модель Lada Granta с мультимедиа «Яндекс.Авто» может появиться в мае 2021 года
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

Исходя из руководства по проведению заказной компании для дилеров (есть в распоряжении «Российской газеты»), серийное производство и отгрузки LADA Granta с сервисами «Яндекса» начнутся в мае текущего года. При этом источники отмечают, что завод будет поставлять такие машины дилерам фактически в «принудительном» порядке – без предварительных заказов.

Таким образом, можно предположить, что первые LADA Granta с новой мультимедиа появятся у дилеров в мае, а их продажи в таком случае должны стартовать в конце весны или в начале лета этого года.

Напомним, на прошлой неделе «АвтоВАЗ» официально представил новую мультимедийную систему LADA EnjoY Pro. Революционное для марки головное устройство поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto, а также обладает встроенным голосовым помощником и предустановленными сервисами «Яндекса». Список моделей с таким ГУ, дата старта их продаж и стоимость будут оглашены позже.

Источник: Российская газета