АВТОВАЗ начал продажи в России автомобилей LADA с новой мультимедийной системой LADA EnjoY Pro

Дилеры LADA начали продажи автомобилей с новой мультимедийной системой EnjoY Pro. Мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, «Яндекс.Авто» и встроенным голосовым помощником доступно на всех моделях семейства Vesta, а также кроссоверах XRay и XRay Cross.

АВТОВАЗ начал продажи в России автомобилей LADA с новой мультимедийной системой LADA EnjoY Pro
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

Как сообщают «Автоновости дня», мультимедийная система LADA Enjoy Pro представляет собой связку из 8-дюймового HD-тачскрина с IPS матрицей и акустики Arkamys. На «АвтоВАЗе» обещают регулярно обновлять программное обеспечение устройства, а также анализировать предпочтения пользователей, на основе которых искусственный интеллект будет предлагать маршруты в навигаторе и создавать индивидуальные музыкальные подборки.

Главная «фишка» новой мультимедиа в том, что она поддерживает сразу три самые востребованные системы: «Яндекc.Авто», Apple CarPlay и Android Auto. Каждая из них обладает уникальным набором приложений, а пользователю, в свою очередь, остается только выбрать ту, которая ему больше всего подходит.

Управлять основными функциями LADA EnjoY Pro (регулировать громкость, переключать треки, отвечать на звонки, менять источник музыки и т. д.) можно, не отвлекаясь от дороги: для этого есть мультифункциональный с соответствующими кнопками и уже упомянутый выше голосовой помощник.

Что касается цен, то модели семейства LADA Vesta с мультимедиа EnjoY Pro стоят от 856 900 рублей (начиная с комплектации Comfort в рамках пакета Winter EnjoY Pro). Кроссовер LADA XRay Cross с новым головным устройство оценен минимум в 973 900 рублей, а «обычная» LADA XRay – в 887 900 рублей.

Источник: пресс-служба АвтоВАЗа