Компания Honda продемонстрировала новый седан Civic 2022

Компания Honda показала серийную версию седана Civic одиннадцатого поколения, концепт которого дебютировал в ноябре 2020 года. Пока опубликована только одна-единственная фотография, но для того, чтобы оценить внешность новинки, хватит и её.

Компания Honda продемонстрировала новый седан Civic 2022
Honda Civic. Фото Honda

Судя по всему, основные черты дизайна серийный Honda Civic XI действительно унаследует от концепта. Разница лишь в мелочах: оформлении противотуманных фар, серебристой окантовке боковых стекол (была черной), матовой отделке радиаторной решетки и воздухозаборников (была глянцевой), окрашенных в цвет кузова корпусах зеркал и наличии люка в крыше.

Интерьер концепта Honda Civic XI
Интерьер концепта Honda Civic XI. Фото Honda

Интерьер новинки пока не «засвечен», но очевидно, что он тоже будет во многом повторять концепт. То есть товарный седан тоже получит цифровую приборную панель, 9-дюймовый отдельно стоящий экран мультимедийного комплекса, а также «растянутые» по всей ширине торпедо воздуховоды.

Ожидается, что «одиннадцатый» Civic построят на модернизированной платформе модели прошлого поколения, поэтому и двигатели, скорее всего, перейдут от нее. В «обычных» версиях это 2,0-литровый 160-сильный «атмосферник» и 1,5-литровый 176-сильный турбомотор, а в спортивных – 208-сильная версия наддувного двигателя и 2,0-литровая «турбочетверка» мощностью 310 лошадиных сил.

Премьера серийного Honda Civic XI состоится 28 апреля. К американским дилерам такие седаны поступят уже летом, а к весне 2022 года они доберутся и до европейских покупателей. В России новинку в свете скорого ухода Honda можно не ждать.

Источник: пресс-служба Honda