АвтоВАЗ оснастит обновленную модель Lada Vesta FL светодиодной оптикой

Обновленная LADA Vesta, дебют которой ожидается в 2022 году, действительно получит полностью светодиодные фары и фонари. Об этом свидетельствуют свежие фотографии прототипов модели, опубликованные пабликом «Avtograd News» в соцсети «ВКонтакте».

АвтоВАЗ оснастит обновленную модель Lada Vesta FL светодиодной оптикой
Рендер обновленной LADA Vesta. Фото AvtoVAZ News

Примечательно, что до сегодняшнего дня рестайлинговую Vesta видели на тестах только днем, и эти снимки – первые за все время, сделанные в ночное время. По ним можно совершенно точно убедиться в том, что с обновлением вазовский флагман обретет диодную светотехнику (LED) и сзади, и спереди.

Тем временем, тестовые прототипы до сих пор замаскированы плотной камуфляжной пленкой, сквозь которую, как раз, просматриваются фары, фонари, немного измененные бамперы и пересмотренная радиаторная решетка, которая будет отличаться в зависимости от версии (у Cross и SW Cross она получит крупноячеистый «рисунок»).

В салоне новинки, как отмечает «Где и Что», должны появиться новые дверные карты, мультимедийная система с вертикальным дисплеем, другая приборная панель с двумя «колодцами» спидометра и тахометра, усовершенствованные сиденья и «трехшайбочный» блок климат-контроля от Renault Arkana.

Прототип LADA Vesta SW Cross FL
Прототип LADA Vesta SW Cross FL. Фото Avtograd News

Об изменениях в «технике» LADA Vesta FL пока можно только догадываться, но, скорее всего, в гамме двигателей останутся прежние бензиновые «атмосферники» 1.6 мощностью 106 и 113 лошадиных сил, а также безнаддувный 122-сильный мотор 1.8.

Полноценное серийное производство обновленной Vesta должно начаться в первом квартале 2022 года, а к дилерам долгожданная новинка поступит только к весне (разумеется, того же года).