Nissan представит кроссовер Nissan X-Trail нового поколения 19 апреля 2021 года в Шанхае

Компания Nissan готовится к презентации нового поколения кроссовера X-Trail, которая должна состояться 19 апреля в рамках Шанхайского автосалона. В этой связи японцы опубликовали первый видеоролик с деталями внешности новинки.

Nissan представит кроссовер Nissan X-Trail нового поколения 19 апреля 2021 года в Шанхае
Nissan-X-Trail. Фото Nissan

Напомним, что американская версия данной модели под названием Rogue пережила смену поколений еще летом прошлого года. Судя по опубликованному видеоролику, внешне X-Trail не получил заметных отличий от своего американского собрата. Здесь мы видим все ту же V-образную вставку на решетке радиатора, двухуровневую оптику и те же обводы кузова.

Новинка должна получить интересный новый трехцилиндровый мотор с турбонаддувом. Его объем составляет всего 1.5 литра, а мощность и крутящий момент при этом достигают показателей в 204 л.с. и 300 Нм соответственно. Такой агрегат точно будет представлен на рынке Китая, о чем ранее сообщил местный Минпромторг.

При этом пока ничего не известно о том, когда новое поколение Nissan X-Trail появится на российском рынке, и будет ли у нас доступна «турботройка» на 1.5 литра. Пока же у нас можно купить кроссовер третьего поколения, который оснащен бензиновыми моторами на 2.0 и 2.5 литра, а также 1.6-литровым турбодизелем.

Когда новый X-Trail появится в России и получит ли новые моторы, пока не известно.