АвтоВАЗ может оснастить Lada Vesta FL системой контроля слепых зон в зеркалах

АвтоВАЗ может выпустить модель Lada Vesta FL с системой мониторинга слепых зон, индикаторы которой будут размещены в зеркалах. Такое предположение высказали на сайте Лада.Онлайн. Рестайлинг, в рамках которого «Веста» получит LED-оптику и новые обвесы, должен пройти после 2021 года.

АвтоВАЗ может оснастить Lada Vesta FL системой контроля слепых зон в зеркалах
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

Пока АвтоВАЗ проводит дорожные испытания обновленной Lada Vesta в камуфляжном покрытии кузова. Как заявляет источник, очевидцам удалось рассмотреть интересную деталь, а именно – индикаторы системы контроля слепых зон, расположенные на боковых зеркалах заднего вида. Интересно, что ранее на моделях Lada такая опция не предлагалась вовсе.

Ситуация может измениться с выходом флагманской Lada Vesta FL, которая, кроме измененной внешности, может получить и дополнительное техническое оснащение. Напомним, что система мониторинга мертвых зон повышает безопасность движения при перестроениях, сигнализируя о наличии помехи, даже если ее не видно в зеркала.

Оповещение водителя происходит путем подачи соответствующего звукового сигнала или загорании индикатора, встроенного в отражающий элемент наружных зеркал. Такие системы все чаще появляются на новых автомобилях и заметно облегчают маневрирование как в городе, так и на трассе.

Источник: Лада.Онлайн