Новый премиальный кроссовер CheryExeed VX появится на рынке РФ в 2021 году

В 2021 году компания Chery расширит премиальную линейку CheryExeed в России двумя новыми моделями, а также обновит уже представленный кроссовер TXL. Об этом сообщают «Китайские автомобили» со ссылкой на главу российского представительства Chery Владимира Шмакова.

Новый премиальный кроссовер CheryExeed VX появится на рынке РФ в 2021 году
Chery Exeed VX. Фото Chery

«Во второй половине года мы планируем представить несколько новых продуктов. В том числе три модели премиального бренда CheryExeed. Это обновленный CheryExeed TXL, большой внедорожник VX и компактный кроссовер LX», – рассказал Владимир Шмаков.

К слову, в Китае кроссовер TXL уже обновился. Внешне он отличается от прежнего слегка измененными бамперами (блестящий хром заменен на черные вставки) и решеткой радиатора, а в салоне – полностью цифровой «приборкой», новой медиасистемой с крупным тачскрином, сенсорным блоком климата и более компактным селектором трансмиссии.

Chery Exeed LX
Chery Exeed LX. Фото Chery

Вторая новинка – флагманский CheryExeed VX – уже проходит сертификацию в России. На родине он комплектуется двумя бензиновыми турбомоторами на выбор: 1,6-литровым 197-сильным и 2,0-литровым 254-сильным, а также передним либо полным приводом.

Наконец, третьей новинкой, которая должна выйти в продажу вскоре после VX, станет компактный кроссовер CheryExeed LX. Размерами он схож с KIA Sportage, однако полного привода у него нет, а турбомоторы развивают 156 и 197 сил. Из трансмиссий китайцам доступны только семиступенчатый «робот» и вариатор.

Источник: Китайские автомобили