В России начались продажи бронированных лимузинов Aurus стоимостью более 100 млн рублей

Бронированный лимузин Aurus, два экземпляра которого, как сообщал «Где и Что», уже продаются на «Авто.ру», действительно доступен для заказа. Об этом накануне рассказал «РИА Новости» директор по продажам компании Aurus Артем Юсупов.

В России начались продажи бронированных лимузинов Aurus стоимостью более 100 млн рублей
Aurus Senat. Фото Aurus Motors

«Доступными к заказу являются и защищенные версии автомобилей Aurus, имеющие высочайшую степень заводского бронирования», — сказал Юсупов, уточнив, что передача первых автомобилей станет возможной после запуска серийного производства в Елабуге в мае этого года.

Старт приема заказов на бронированные Aurus Senat подтвердил и дилер «Авилон». По словам операционного директора дилерской группы Олега Шамбы, автомобиль со стандартной колесной базой будет стоить примерно 73 млн рублей, а с удлиненной – 106,9 млн рублей.

Напомним, бронированный лимузин Aurus Senat использует в своих поездках президент России Владимир Путин. Тяжелая бронезащита высшего класса VR10 позволяет машине без проблем выдерживать пули из крупнокалиберной снайперской винтовки, а также автоматные и пистолетные очереди.

В комплектации президентского Aurus среди прочего есть доводчики дверей, электропривод крышки багажника, обогрев руля, всех сидений и лобового стекла, проекционный дисплей, система кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, мультимедийная система для передних и задних пассажиров, беспроводная зарядка для смартфона и премиальная акустика.

Под капотом лимузин Senat оснащен так же, как и все остальные Aurus. Мощь и тягу обеспечивает гибридная силовая установка, которая, работая на базе 4,4-литрового бензинового V8 и электромотора, выдает 598 лошадиных сил. Привод – полный, а в качестве трансмиссии выступает отечественный девятиступенчатый «автомат» KATE.