Автомобили BMW смогут предупреждать водителей о дорожных камерах в РФ

Автомобили BMW, оснащенные опцией Live Cockpit Professional (цифровая приборная панель) и медиасистемой на базе ОС BMW 7, получили функцию предупреждения о стационарных дорожных камерах. Приобрести её можно на портале BMW ConnectedDrive в разделе Store, сообщает пресс-служба немецкой марки.

Автомобили BMW смогут предупреждать водителей о дорожных камерах в РФ
Интерьер автомобиля BMW. Фото BMW

«Предупреждение о дорожных камерах заранее информирует водителя об участках дороги с высокой вероятностью возникновения ДТП. Если на пути следования производится контроль скорости движения или проезда на красный свет, функция предупреждения о дорожных камерах заблаговременно уведомит о местах расположения таких камер и напомнит о необходимости снизить скорость, а также проверить разрешенный скоростной лимит на заданном участке дороги», — говорится в сообщении.

На машинах с проекционным дисплеем HUD High последней версии предупреждения о камерах  будут отображаться как на приборной панели, так и на лобовом стекле. При отсутствии штатной проекции пиктограммы выводятся только на панель приборов.

В первое время сервис будет «видеть» только стационарные комплексы, следящие за скоростным режимом и проездом на красный свет, но BMW уже работает над расширением его функционала, поэтому в будущем система сможет информировать и о других типах дорожных комплексов фото- и видеофиксации.

Стоимость подключения услуги на 12 месяцев составляет 1900 рублей. Подписка на сервис в тестовом режиме (на один месяц) обойдется всего в 100 рублей.

Источник: пресс-служба BMW

Exit mobile version