Официальная премьера нового Kia Sportage состоится в июне 2021 года

По данным TheKoreanCarBlog, до дебюта нового KIA Sportage осталось всего полтора месяца: в Южной Корее он дебютирует в первой половине июня 2021 года. Тогда же должны появиться первые официальные фотографии кроссовера и начаться прием заказов на него.

Официальная премьера нового Kia Sportage состоится в июне 2021 года
Прототип нового KIA Sportage. Фото TheKoreanCarBlog.com

Внешность кроссовера пятого поколения до сих пор не раскрыта. Из того, что виднелось сквозь камуфляж – это лишь более сложная светодиодная оптика, новые задние фонари (похожие по форме на фонари актуального Mercedes-Benz GLE), другие бамперы и увеличенная радиаторная решетка, выполненная в фирменном стиле «улыбка тигра».

Архитектуру интерьера «пятый» Sportage наверняка унаследует от старшего KIA Sorento. От него, в частности, должны перейти руль, полностью цифровая «приборка» (вероятно, с такой же графикой) и дисплей мультимедиа, которые «бесшовно» соединят в единый блок изогнутой формы.

Подробностей о «технике» нового KIA Sportage пока нет. Ожидается, что его построят на одной платформе с новым Hyundai Tucson. В гамму двигателей в таком случае войдут бензиновые атмосферные и турбированные моторы, а также гибридные силовые установки, работающие по схеме «мягкого гибрида».

Напомним, в России сейчас продается KIA Sportage четвертого поколения. У нас он доступен с двумя бензиновыми «атмосферниками» объемом 2,0 (150 л.с.) и 2,4 литра (184 л.с.), а также передним и полным приводом по цене от 1 774 900 до 2 504 900 рублей.

Источник: TheKoreanCarBlog