Mitsubishi начала продажи в РФ обновленного кроссовера Eclipse Cross

Российские дилеры Mitsubishi начали продажи обновленного кроссовера Eclipse Cross. С апреля 2021 года новинка доступна в трех комплектациях с двумя двигателями на выбор по цене от 2 413 000 до 2 753 000 рублей. Об этом сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Mitsubishi.

Mitsubishi начала продажи в РФ обновленного кроссовера Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross. Фото Mitsubishi

Базовая и «средняя» комплектации (Intense и Instyle) ожидаемо оказались переднеприводными – такие кроссоверы оснащаются новым 2,0-литровым атмосферным двигателем мощностью 150 лошадиных сил и бесступенчатым вариатором.

Таким образом, полный привод есть только у топового Eclipse Cross в версии Ultimate, которому по-прежнему положен «старый» 1,5-литровый турбомотор, выдающий в сочетании с вариатором те же 150 лошадиных сил.

Оснащение кроссовера с обновлением пополнилось современной мультимедийной системой с 8-дюймовым дисплеем и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, панорамной крышей с люком (доступна только в «топе»), адаптивным круиз-контролем, системой предотвращения фронтальных столкновений, функцией мониторинга слепых зон, а также системой помощи при перестроении и «умным» дальним светом, который может автоматически переключаться на ближний при появлении встречного или попутного транспорта.

Источник: пресс-служба Mitsubishi