Появились эксклюзивные рендеры пляжного багги на базе родстера «Крым»

Пока КБМ («Конструкторское бюро молодежи») готовит третью версию родстера «Крым», независимые художники рисуют свои варианты этой модели в других вариантах кузова. Один из них – пляжный багги, созданный дизайнером Александром Штормом совместно с изданием iReactor.

Появились эксклюзивные рендеры пляжного багги на базе родстера «Крым»
Багги на базе родстера «Крым». Фото Александр Шторм, iReactor

«Я хотел воплотить в жизнь двухместный вариант багги, максимально простого. Насколько это возможно. Почему такая оптика? Я поставил себя на место людей, которые занимаются сборкой подобных прототипов. Мне не хотелось каких-то сверхнеобычных идей придумывать. Важно было сделать все просто, чтобы в плане исполнения (теоретическом) все можно было еще упростить», — заявил Александр Шторм.

Стоимость получившегося багги дизайнер не назвал, но если учитывать, что все узлы и агрегаты он позаимствует у отечественных LADA, она наверняка будет доступна большинству российских автомобилистов.

По мнению Шторма, такой авто прекрасно подходит не только для легкого бездорожья, но и для города, а отсутствие дверей и «ковшированные» сиденья с элегантным «литьем» наверняка придутся по вкусу молодежи.