Японская компания Honda выпустит кроссовер BR-V нового поколения в 2021 году

Семиместный кроссовер Honda BR-V, созданный для Таиланда, Индонезии и других азиатских рынков еще в 2015 году, в 2021-м впервые сменит поколение. Предвестником новинки стал представленный сегодня концепт N7X, который воплотил в себе все лучшие качества актуальных моделей бренда.

Японская компания Honda выпустит кроссовер BR-V нового поколения в 2021 году
Honda N7X Concept. Фото Honda

Короткое, но звучное название нового шоу-кара расшифровывается как New 7-Seater eXcitement. Оно означает, что будущий BR-V сохранит семиместный салон с тремя рядами сидений, но при этом получит нечто «возбуждающее» и «интригующее».

Возможно, речь о более «взрослой» и презентабельной внешности, главными «фишками» которой станут крупная решетка радиатора с горизонтальными ламелями, светодиодные фары, спойлер и защитный пластиковый обвес.

О салоне и характеристиках новинки в Honda не рассказали, но каких-то кардинальных перемен здесь не ожидается. Скорее всего, новый BR-V сохранит и 1,5-литровый «атмосферник» мощностью 122 л.с., и безальтернативный передний привод.

Посмотреть на концепт вживую можно будет в одном из парков Джакарты (Индонезия) уже с завтрашнего дня. Дебют серийного Honda BR-V второго поколения состоится до конца 2021 года.

Источник: пресс-служба Honda