Компания Hyundai опубликовала тизер компактного кроссовера AX1 2022 года

Компания Hyundai опубликовала первые официальные изображения нового кроссовера, известного в СМИ под коротким индексом AX1. Премьера новинки, претендующей на звание самого компактного SUV в линейке бренда, состоится уже в ближайшие месяцы.

Компания Hyundai опубликовала тизер компактного кроссовера AX1 2022 года
Hyundai AX1 Teaser. Фото Hyundai

Подробностей о новом кроссовере пока немного. Судя предыдущим шпионским снимкам, по габаритам он уступает даже Hyundai Venue, а из особенностей дизайна у него будут «двухъярусная» головная оптика, оригинальные светодиодные фонари и решетка радиатора с сетчатым узором.

Hyundai AX1 Teaser
Hyundai AX1 Teaser. Фото Hyundai

Салон и характеристики Hyundai AX1 пока не раскрыты. По слухам, паркетник оснастят двумя моторами на выбор: литровым трехцилиндровым «атмосферником» и «турботройкой» того же объема, пару которым составят как механическая, так и автоматическая коробки передач. Привод, очевидно, будет только передним.

Пробное производство новинки уже началось. Полноценный выпуск AX1 стартует в сентябре этого года, а продавать модель планируется, прежде всего, в Индии, Индонезии и других развивающихся странах Юго-Восточной Азии.

Источник: пресс-служба Hyundai