Компания Renault выпустит новый электромобиль Megane E-Tech Electric в конце 2021 года

Компания Renault опубликовала первые официальные изображения нового Megane, который со сменой поколения «переродится» в электрический кроссовер E-Tech Electric. Премьера знаковой для бренда новинки должна состояться в конце 2021 года.

Компания Renault выпустит новый электромобиль Megane E-Tech Electric в конце 2021 года
Renault Megane e-Tech Electric. Фото Renault

Новый Renault Megane E-Tech Electric станет первым полностью электрическим SUV французской марки. Его построят на передовой платформе CMF-EV с независимой подвеской (и спереди, и сзади), а внешность он практически полностью унаследует у прошлогоднего концепта eVision.

В салоне, судя по снимкам, кроссовер оснастят отделанными кожей сиденьями, атмосферной подсветкой, беспроводной зарядкой для смартфона и огромным тачскрином медиасистемы, с которого можно будет управлять не только мультимедийными функциями, но и настройками климата.

Технические характеристики нового Megane E-Tech Electric пока не раскрыты. Концепт был оснащен единственным 217-сильным электромотором и разгонялся до «сотни» менее чем за 8 секунд. Запас хода прототипа не разглашался, но утверждалось, что от Лондона до Ньюкасла (около 450 км) он без проблем проезжает даже на одной зарядке.

Серийное производство электрокросса наладят на одном из заводов Renault во Франции. Запустить сборку планируется ближе к концу 2021 года.

Источник: пресс-служба Renault