Компания Toyota показала на видео пикап Tundra нового поколения

Компания Toyota анонсировала премьеру пикапа Tundra нового поколения, которая состоится до конца 2021 года. Короткий 9-секундный видеотизер с новинкой несколько часов назад выложила пресс-служба японской марки.

Компания Toyota показала на видео пикап Tundra нового поколения
Toyota Tundra Teaser. Фото кадр из видео YouTube

Оценивать внешность новой Toyota Tundra по этому видео нельзя – на нем видна лишь передняя часть автомобиля, уместившая в себе аж восемь источников света. Среди них, в том числе, две основных блок-фары по бокам, помогающая им центральная «секция», нижние «противотуманки» и троица из желтых «габаритов».

Технические характеристики новинки японцы пока не раскрывают. По данным CarsCoops, новую Tundra построят на передовой рамной платформе (потом она достанется внедорожникам Sequoia и 4Runner), а под капотом ее оснастят безальтернативной 3,5-литровой «турбошестеркой» мощностью до 450 лошадиных сил.

В России Toyota Tundra не представлена. Единственным пикапом Toyota на нашем рынке остается Hilux — россиянам он доступен с двумя моторами на выбор (бензиновым 2.7 и дизелем 2.4) по цене от 2 703 000 рублей.