Новые кроссоверы CheryExeed LX появились в России

Компактный кроссовер CheryExeed LX, который Chery планировала привезти в Россию до конца 2021 года, заметили в Москве. Фотографии автовоза с двумя этими паркетниками опубликовал русскоязычный «Чери-клуб».

Новые кроссоверы CheryExeed LX появились в России
Chery Exeed LX. Фото Chery

«На МКАДе в районе Ярославки были замечены на автовозе 2 белых «Эксида» LX, двигался автовоз в сторону Дмитровского шоссе, скорее всего в представительство марки. Автомобили белого цвета, видимо, для сертификации», — пояснил администратор форума.

Куда именно везли кроссоверы, неизвестно. Не исключено, что они отправились на сертификацию, которую в любом случае нужно будет пройти перед стартом продаж в России. К тому же, внешне привезенные «Эксиды» ничем не отличаются от своих же версий в КНР – это видно по узнаваемой радиаторной решетке с прорезями снизу и массивным фонарям, соединенным между собой сплошной светодиодной полосой.

В Китае кроссовер LX продается под брендом Exeed. Там он представлен с двумя бензиновыми турбомоторами объемом 1,6 (197 л.с.) и 1,5 литра (156 л.с.), которые знакомы нам по уже добравшимся в Россию паркетникам – CheryExeed TXL и Chery Tiggo 7 Pro. У последних, правда, они дефорсированы до 186 и 147 л.с., но трансмиссии при этом идентичны – вариатор и семиступенчатый «робот» с двумя «мокрыми» сцеплениями.

Сколько будет стоить CheryExeed LX на российском рынке, пока говорить рано. На родине его стоимость варьируется от 109,9 до 150,9 тыс. юаней, что эквивалентно 1,26 – 1,73 млн рублей по текущему курсу.