Новые спецверсии Range Rover Evoque и Discovery Sport появились в России

Российские дилеры Jaguar Land Rover открыли прием заказов на кроссоверы Range Rover Evoque и Land Rover Discovery Sport в спецверсиях Bronze Collection и Urban Edition. Цены на них начинаются от 4 530 000 и 4 656 000 рублей соответственно. Об этом сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе JLR.

Новые спецверсии Range Rover Evoque и Discovery Sport появились в России
Land Rover Discovery Sport. Фото Land Rover

Обе новинки предлагаются с двумя моторами на выбор. Версия Range Rover Evoque Bronze Collection идет с 200-сильным бензиновым или 199-сильным дизельным двигателями, а Discovery Sport Urban Edition доступен либо с 249-сильным бензиновым мотором, либо с тем же 199-сильным дизелем. Во всех случаях они сочетаются с классическим девятиступенчатым «автоматом» и интеллектуальной системой полного привода с динамическим распределением крутящего момента и системой адаптации к дорожным условиям Terrain Response.

Land Rover Discovery Sport Urban Edition
Land Rover Discovery Sport Urban Edition. Фото Land Rover

Кроссоверы обеих спецверсий по умолчанию оснащены богатым набором оборудования, в том числе адаптивным круиз-контролем, электроприводом багажника, камерой заднего вида, функцией стояночного обогрева двигателя и салона с дистанционным управлением, 180-ваттной акустикой с шестью динамиками и системой ClearSight Rear View, которая превращает центральное зеркало заднего вида в полноценный дисплей и отображает на нем все, что происходит позади автомобиля, даже если обзор затрудняет багаж или пассажиры второго ряда.

Мультимедийное оснащение представленных кроссоверов отличается тем, что на Discovery Sport в «базе» идет «обычная» медиасистема Pivi, а на Evoque – ее продвинутая версия Pivi Pro. И та, и другая поддерживает беспроводное подключение смартфонов по протоколам Apple CarPlay и Android Auto.

Range Rover Evoque Bronze Collection
Range Rover Evoque Bronze Collection

Визуально спецверсии отличаются оригинальными элементами экстерьера и интерьера. К примеру, Range Rover Evoque Bronze Collection выделяют контрастная крыша, боковые вентиляционные отверстия с эксклюзивной отделкой и новые 20-дюймовые диски с пятью сдвоенными спицами. В его салоне использованы детали отделки Natural Grey Ash, уникальные напольные коврики Bronze Collection с металлическими уголками и сиденья, обтянутые кожей цвета Ebony.

У Discovery Sport Urban Edition, созданной на базе комплектации R-Dynamic, эксклюзивность придают придают затемненный алюминиевый декор на кузове, сиденья из искусственной кожи Luxtec Suedecloth и черная контрастная крыша.