Chery представила изображения нового кроссовера X-C

Китайская Chery опубликовала первые тизерные изображения нового кроссовера X-C. Пока он разрабатывается только как прототип, но, тем не менее, именно на нем Chery опробует новый фирменный стиль с «двухъярусной» головной оптикой и «мозаичным» узором решетки радиатора.

Chery представила изображения нового кроссовера X-C
Chery X-C Teaser. Фото Chery

Сама оптика, судя по тизерам, состоит из четырех элементов: диодных «пластин» дневных ходовых огней, блока основных фар, противотуманок и поворотников. Фонари при этом сделаны в виде единой «плашки» с надписью «Chery», которая, как и на многих других современных машинах, растянулась на всю ширину кузова.

Технические характеристики будущего паркетника Chery пока не раскрывает. Скорее всего, он получит гибридную силовую установку, разработанную в рамках новой глобальной стратегии бренда — «Эпоха 4.0». В ее состав могут войти бензиновый турбомотор 2.0 TGDI семейства Kunpeng и электродвигатель на задней оси, которые обеспечат кроссоверу полный привод и хорошую разгонную динамику.

Сроки премьеры концептуального Chery X-C пока не объявлены. Ожидается, что он дебютирует до конца 2021 года, а в «серию» и на рынок пойдет в 2022 году.