В России стартовали продажи Lada Granta с новой мультимедийной системой EnjoY Pro

АвтоВАЗ начал продажи LADA Granta с новой мультимедийной системой EnjoY Pro. Современное головное устройство, поддерживающее «Яндекс.Авто», Apple CarPlay и Android Auto, доступно для всех типов кузова, начиная с комплектации Comfort по цене от 638 900 рублей.

В России стартовали продажи Lada Granta с новой мультимедийной системой EnjoY Pro
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе российского автогиганта, система EnjoY Pro отличается высоким быстродействием и позволяет пользоваться широким набором предустановленных сервисов Яндекса прямо в дороге: Навигатором, Музыкой, голосовым ассистентом Алиса и Заправками.

Само устройство объединяет в себе 7-дюймый сенсорный экран с IPS-матрицей, аудиосистему Arkamys и регулярно обновляемое «по воздуху» программное обеспечение, за счет которого все функции (например, карты в навигации) всегда остаются рабочими и актуальными.

С помощью голосового ассистента Алиса можно включить музыку, построить маршрут или узнать погоду, не отвлекаясь от дороги. Кроме того, можно синхронизировать систему с учетной записью Яндекса и переносить уже построенные маршруты со смартфона прямо на экран. По заверению разработчиков, система «всегда готова к общению и внимательно анализирует предпочтения пользователя, предлагая избранные адреса и персональную музыкальную подборку».