Опубликованы официальные фотографии нового кроссовера Maserati Grecale

Компания Maserati опубликовала официальные фотографии прототипа нового кроссовера Grecale, на котором недавно лично прокатился глава концерна Stellantis Карлос Таварес. Новинка пойдет «в серию» уже в 2021 году и станет прямым конкурентом немецкого Porsche Macan.

Опубликованы официальные фотографии нового кроссовера Maserati Grecale
Прототип Maserari Grecale. Фото Maserati

Несмотря на пестрый камуфляж, которым покрыт буквально весь кузов тестового образца (кроме, пожалуй, стекол), уже сейчас понятно, что паркетник не последует примеру Levante и получит стандартные, а не безрамочные двери, а вместо ручек под естественный хват будут стильные утопленные рукоятки. Плюс ко всему, Grecale сохранит узнаваемый «оскал» решетки радиатора, длинный капот и компактные фары, выполненные в стиле старого суперкара Maserati MC12.

Прототип Maserari Grecale
Прототип Maserari Grecale. Фото Maserati

В основу Grecale ляжет заднеприводная платформа Giorgio от Alfa Romeo Giulia и Stelvio, а вот по гамме двигателей достоверных данных пока нет. Предполагается, что она перекочует от соплатформенного Alfa Romeo Stelvio, имеющего в своем арсенале сразу несколько любопытных агрегатов – от 2,0-литровой «турбочетверки» на 284 силы до топового V6 объемом 2,9 литра, который выдает 510 лошадиных сил и разгоняет кроссовер до 100 км/ч всего за 3,8 секунды.

Производство Maserati Grecale должно начаться уже в 2021 году. Собирать новинку будут на заводе в итальянском Кассино, где как раз выпускаются уже упомянутые выше Alfa Romeo Giulia и Stelvio.