Компания Buick официально представила обновленный кроссовер Enclave 2022 года

Американская компания Buick представила обновленный кроссовер Enclave 2022 модельного года. Пережив свой первый полноценный рестайлинг, флагманский SUV получил более «агрессивную» внешность с новой оптикой и точечные доработки в салоне.

Компания Buick официально представила обновленный кроссовер Enclave 2022 года
Buick Enclave. Фото Buick

Проще всего отличить обновленный Buick Enclave от дореформенного по «лицу»: отныне у него «двухэтажная» головная оптика, верхнюю часть которой занимают основные фары, а на нижней расположились «брови» дневных ходовых огней и «поворотников». Плюс ко всему, увеличилась решетка радиатора, а фонари и задний бампер обрели совсем другой дизайн.

Интерьер, вопреки ожиданиям, почти не изменился – самые внимательные смогут рассмотреть в нем новый четырехспицевый руль и кнопочный пульт управления трансмиссией, пришедший на смену старомодному и громоздкому по современным меркам рычагу.

В оснащение кроссовера, а, точнее, его топовой версии Avenir, входят 20-дюймовые колесные диски, изысканная отделка салона из натуральной кожи и дерева, вентиляция передних кресел, электропривод складывания третьего ряда сидений, салонное зеркало с выводом изображения камеры заднего вида и многое другое.

Под капотом изменений нет – там по-прежнему «прописан» 314-сильный бензиновый «атмосферник» V6 объемом 3,4 литра, работающий в сочетании с передним либо опциональным полным приводом.

Продажи обновленного Buick Enclave в США начнутся осенью. Сейчас у местных дилеров еще доступны дорестайлинговые кроссоверы, стоящие минимум 42 тысячи долларов или 3,1 млн рублей по текущему курсу.