Компания Opel опубликовала первые изображения хэтчбека Astra нового поколения

Компания Opel продолжает «перекраивать» модельный ряд под новую стилистику. Следующим на очереди стал хэтчбек Astra, который сменит поколение до конца 2021 года.

Компания Opel опубликовала первые изображения хэтчбека Astra нового поколения
Opel Astra 2022 Teaser. Фото Opel

Судя по изображениям, распространенным немецкой маркой несколько часов назад, новую Astra «оденут» в уже знакомый по кроссоверу Mokka фирменный стиль Vizor. Светодиодные фары объединятся с решеткой радиатора в общий затемненный блок, а в салоне появится технологичная передняя панель Pure Panel, включающая в себя два экрана и минимум привычных кнопок и переключателей.

Вместе с дизайном поменяется и платформа. На смену устаревшей «тележке» General Motors придет современное модульное шасси EMP2 концерна Stellantis, которое до этого легло в основу актуальных хэтчбеков Peugeot 3008 и DS 4.

В моторную гамму войдут как традиционные ДВС, так и полностью электрические силовые установки. Официальных подробностей о них пока нет, но очевидно, что «родство» с Peugeot 308 принесет «Астре» бензиновые турбомоторы 1.2 и 1.6, а также турбодизель на 1,5 литра.

Производство Opel Astra новой генерации наладят на главном заводе Opel в немецком Рюссельсхайме, где сейчас собирают знакомое нам семейство Insignia.