Компания Bugatti представила новый 1600-сильный гиперкар Chiron Super Sport

Компания Bugatti представила новую версию гиперкара Chiron с интригующим названием Super Sport. Двухдверку с уникальной аэродинамикой и квадротурбомотором мощностью 1600 лошадиных сил выпустят всего в девяти экземплярах стоимостью 3,2 млн евро или 284 млн рублей по текущему курсу.

Компания Bugatti представила новый 1600-сильный гиперкар Chiron Super Sport
Bugatti Chiron Super Sport. Фото Bugatti

Главное, что отличает Chiron Super Sport от обычного Chiron – удлиненная на 25 см корма. Ради максимальной обтекаемости и лучшей аэродинамики инженеры Bugatti лишили его кузов всех лишних элементов, а также полностью переделали диффузор и выпускную систему.

Кроме того, новинка получила «облегченный» салон с элементами из углеволокна, эксклюзивные алюминиевые колесные диски с Y-образными спицами и специальные шины, способные выдерживать скорость до 500 км/ч.

Под капотом Chiron Super Sport – форсированный до 1600 лошадиных сил квадротурбодвигатель W16 8.0, который работает в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Время набора «сотни» с ним в Bugatti не уточняют, но «максималка» составляет впечатляющие 440 километров в час.

Общий тираж модели, как мы сказали выше, составит всего девять экземпляров. Выпустить их и передать клиентам (забронированы машины или нет, пока неизвестно) планируется в 2022 году.