Honda анонсировала премьеру нового хэтчбека Civic 23 июня 2021 года

Семейство Honda Civic меняет поколение: модель в кузове седан сделала это еще в апреле, а теперь к премьере готовится «одиннадцатый» Civic-хэтчбек. Премьера «пятидверки» состоится уже 23 июня, а в продажу в США она поступит до конца 2021 года.

Honda анонсировала премьеру нового хэтчбека Civic 23 июня 2021 года
Honda Civic Teaser. Фото Honda

Рассуждать о внешности нового хэтчбека Civic пока рано – в этом смысле есть лишь один-единственный тизер, на котором он «позирует» на фоне ярко-розового заката и пальм. Впрочем, уже понятно, что он будет скроен по тем же «лекалам», что и седан, т.е. получит приземистый силуэт с длинным капотом и заниженной линией остекления, а также расширенную заднюю колею.

Моторную гамму хэтч наверняка разделит с седаном. В США у того есть два двигателя на выбор: 2,0-литровый 160-сильный «атмосферник» и 1,5-литровая 183-сильная «турбочетверка», пару которым составляет безальтернативный бесступенчатый вариатор.

Производство хэтчбека Honda Civic XI планируется начать до конца этого года. Выпускать «пятидверку» будут на заводе в Гринсберге (штат Индиана, США), причем, в отличие от собрата, на конвейер встанут версии не только с вариатором, но и с механической коробкой передач.