Porsche представила обновленный спорткар Porsche 911 GT3 в версии Touring

Компания Porsche представила новую версию хардкорного спорткара Porsche 911 GT3 с пакетом Touring. От «обычного» 911-го новинка отличается более сдержанным классическим дизайном и ретро-элементами, отсылающими к классическим моделям 70-х годов прошлого века.

Porsche представила обновленный спорткар Porsche 911 GT3 в версии Touring
Porsche 911 GT3 Touring. Фото Porsche

Одно название «Touring» призвано напомнить об одноименной версии купе Porsche 911 Carrera RS 1973 модельного года, которая выделялась более лаконичной (по сравнению с «собратьями») внешностью и упрощенным салоном.

В случае с новым Porsche 911 GT3 отличия сводятся к компактному активному спойлеру, заменившему фиксированное антикрыло, материалам отделки интерьера (натуральная кожа, ткань и темный матовый алюминий) и гоночной функции Track Screen, переводящей цифровую панель приборов в «трековый» режим – в таком виде она дает самую важную для трека информацию о давлении в шинах, давлении и температуре масла в двигателе, температуре охлаждающей жидкости и запасе топлива.

Двигатель с пакетом Touring не поменялся. Под капотом осталась 4,0-литровая рядная «шестерка» мощностью 509 л.с. и 469 Нм крутящего момента, работающая в паре с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатым «роботом» PDK. С места до «сотни» такой 911-й разгоняется за 3,2 секунды, а его максимальная скорость, как отмечает 110km.ru, достигает 317 км/ч.

Прием заказов на новый Porsche 911 GT3 Touring в России уже открыт. Цены на новинку начинаются от 13 890 000 рублей.