3 модели Porsche получат мультимедийную систему нового поколения в 2021 году

Компания Porsche представила новое, уже шестое поколение фирменного информационно-развлекательного комплекса Porsche Communication Management (PCM). В версии 6.0 система получила поддержку Android Auto, расширенный функционал и новое программное обеспечение.

3 модели Porsche получат мультимедийную систему нового поколения в 2021 году
Новая медиасистема Porsche. Фото Porsche

Улучшений на самом деле много. Кроме того, что упомянуто выше, есть недоступная ранее возможность дистанционного обновления «по воздуху», переработанная в сторону упрощения структура меню, улучшенная система голосового управления (теперь она понимает «свободную речь») и знакомая по мобильным гаджетам функция «drag-and-drop», позволяющая оперативно переносить иконки и файлы.

Сервисы Apple Music и Apple Podcasts теперь интегрированы прямо в «прошивку», а Apple CarPlay работает по беспроводному соединению. Наконец, в Porsche впервые добавили поддержку Android Auto – раньше этой системы не было по имиджевым соображениям.

Но и это еще не всё: отныне все Porsche получат «трековое» приложение Porsche Track Precision, прежде доступное только на спорткарах 911 и 718. Оно активируется на гоночных трассах и показывает телеметрию заезда, сравнивая ее в реальном времени с результатами предыдущих кругов либо с образцовыми заездами. При желании полученные данные можно отправить на смартфон или синхронизировать с видеозаписью заезда.

В серийное производство новая мультимедиа пойдет уже этим летом. Первыми ее получат кроссовер Cayenne, а также спорткары 911 и Panamera.