Румынская Dacia показала обновленный кроссовер Duster на видео

Румынская марка Dacia, принадлежащая Renault Group, показала обновленный кроссовер Duster (представлен в России под брендом Renault). Новинка дважды промелькнула в ролике о логотипе компании, разменявшем привычный «щит» на угловатые буквы «DACIA».

Румынская Dacia показала обновленный кроссовер Duster на видео
Обновленный Renault Duster. Фото Renault

Судя по кадрам из видео, рестайлинговый Duster получит новую светодиодную головную оптику и другие фонари с Y-образными диодными элементами, напоминающими «младшие» модели Logan и Sandero третьего поколения.

В салоне, который пока не раскрыт, ожидаются новая мультимедийная система с подросшим до 8 дюймов тачскрином, слегка измененная приборная панель и новые материалы отделки (в том числе износостойкая ткань).

Главным новшеством грядущего рестайлинга должно стать возвращение автоматической коробки передач. Дореформенные «Дастеры» образца 2017 года продаются только с «механикой», поэтому уже скоро ей составит компанию роботизированная трансмиссия EDC.

Кроме всего прочего, у кроссовера наконец появится семейная – семиместная версия с удлиненной колесной базой и приставкой Grand в названии. В длину, по слухам, она достигает 4,5 метров, а увеличенный задний свес позволяет свободно размещаться на третьем ряду даже взрослым пассажирам.

Премьера обновленного Dacia Duster должна состояться уже в ближайшее время. В продажу новинка может выйти как летом, так и осенью – напомним лишь, что актуальный кроссовер стоит от 12,5 до 18,15 тыс. евро или 1 – 1,5 млн рублей по текущему курсу.