Компания Geely показала спортивную версию кросс-купе Tugella

Китайское кросс-купе Geely Tugella (Xingyue), представленное в России с конца 2020 года, получит на родине спортивную версию S. Первые фотографии кроссовера в таком исполнении опубликовала пресс-служба Geely.

Компания Geely показала спортивную версию кросс-купе Tugella
Geely Xingyue S. Фото Geely

Буква S, по замыслу производителя, в случае с Tugella имеет сразу несколько значений: Sport («Спорт»), Styling («Стиль»), Smart («Электронные системы»), Stamina («Надежность») и Safety («Безопасность»).

Этим же, вероятно, объясняется появление спойлера на крышке багажника, новый цвет кузова с хромированным декором, спортивные сиденья в салоне и контрастная прострочка на них, выполненная в виде сложного графического узора.

О двигателях и новых электронных ассистентах «спортивной» Tugella китайцы пока умалчивают. Стандартное кросс-купе предлагается в Китае с двумя 1,5-литровыми «турботройками» мощностью 177 и 190 л.с., а также с «турбочетверкой» на 238 сил.

В России Geely Tugella представлен с безальтернативной 2,0-литровой «турбочетверкой» мощностью 238 л.с., классическим восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом. Кроме того, Tugella остается единственной моделью в российской линейке Geely, поставляемой к нам напрямую из Китая – все остальные локализованы на белорусском заводе «БелДжи».