Toyota представила две новые спецверсии седана Crown для рынка Японии

Компания Toyota представила в Японии две новые спецверсии седана Crown. Исполнения RS Limited II/RS Four Limited II и S Elegance Style III/S Four Elegance Style III предполагают эксклюзивные черты экстерьера и интерьера, дополнительные полезные опции и только гибридную силовую установку.

Toyota представила две новые спецверсии седана Crown для рынка Японии
Toyota Crown RS Limited II/RS Four Limited II. Фото Toyota

Первая спецверсия с приставкой Limited отличается от комплектации RS матово-черными 18-дюймовыми колесными дисками, темным хромированным декором на кузове и недоступной ранее функцией вентиляции передних кресел.

Вторая спецверсия базируется на комплектации S. Её выделяют хромированные 18-дюймовые диски оригинального дизайна, изысканная отделка салона из бежевой кожи и новейшая система Nanoe X, которая генерирует наноразмерные частицы воды с гидроксильными радикалами и обеззараживает воздух путем подавления болезнетворных организмов, аллергенов и запахов.

Оба исполнения предлагаются только с гибридной силовой установкой, работающей на базе 2,5-литрового бензинового «атмосферника» A25A-FXS и электродвигателя. Динамику разгона такого седана Toyota не приводит, но суммарная мощность системы достигает 226 лошадиных сил.

Цены на представленные спецверсии уже известны. К примеру, Toyota Crown RS Limited II/RS Four Limited II стоит от 5,23 до 5,67 млн иен (3,3 — 3,7 млн рублей по текущему курсу), а вариант S Elegance Style III/S Four Elegance Style III оценен в диапазоне от 5,3 до 5,5 млн иен или 3,5 — 3,62 млн рублей по текущему курсу.