В Интернете представили первые рендеры нового кросс-седана Hyundai Sonata

Корейский седан Hyundai Sonata продается в России давно, а его новое поколение – с конца 2019 года. Как бы выглядела такая модель в модном нынче кузове кросс-седана (с увеличенным клиренсом), показали дизайнеры портала «Колёса.ру».

В Интернете представили первые рендеры нового кросс-седана Hyundai Sonata
Кросс-седан Hyundai Sonata. Рендер Колёса.ру

Судя по изображениям, главным отличием Sonata Cross от обычной Sonata стал бы, как раз, существенно увеличенный дорожный просвет, во многом достигнутый колесами большего диаметра.

Кросс-седан Hyundai Sonata
Кросс-седан Hyundai Sonata. Рендер Колёса.ру

Другими атрибутами «внедорожного» образа стали бы черные пластиковые накладки на порогах и арках, а также новые бамперы с декоративными серебристыми вставками, призванными защитить нижнюю их часть при проезде неровностей.

Силовые агрегаты Sonata Cross могла бы разделить с обычной Sonata. В России, например, такой седан продается с двумя бензиновыми двигателями: 2,0-литровым 150-сильным и 2,5-литровым 180-сильным. Оба мотора сочетаются с безальтернативным шестиступенчатым «автоматом» и только передним приводом.

Цены на Hyundai Sonata с базовым 2,0-литровым двигателем сейчас начинаются от 1 779 000 рублей. Вариант с более мощным мотором 2,5 литра стоит минимум 2 029 000 рублей.