Модель LADA Vesta получит новую мультимедийную систему

В сентябре текущего года автомобили LADA Vesta в комплектации Comfort получат новую мультимедийную систему – более простую и дешевую, чем представленная весной EnjoY Pro. Об этом сообщает «Где и Что» со ссылкой на «Лада.онлайн».

Модель LADA Vesta получит новую мультимедийную систему
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

Согласно информационному письму, отправленному всем дилерам LADA, новой медиасистемой оснастят все LADA Vesta в комплектации Comfort с пакетом Winter. Сегодня такая машина в кузове седан стоит минимум 843 900 рублей, в то время как аналогичный вариант с топовой мультимедиа EnjoY Pro обойдется на 48 тысяч дороже.

Подробностей о новой мультимедиа пока нет, но очевидно, что у нее будет меньший, чем у EnjoY Pro, дисплей и более скромный функционал, в который наверняка не войдут ни акустика Arkamys, ни интерфейсы Apple CarPlay/Android Auto.

Напомним, комплекс EnjoY Pro был представлен в марте этого года. Революционное для LADA головное устройство имеет 8-дюймовый HD-дисплей с IPS матрицей, поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto, а также обладает встроенным голосовым помощником и предустановленными сервисами «Яндекса».